Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Школа здоровья

Школа здоровья

https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vrachi-rasskazhut-ob-oslozhneniyakh-/

Новая коронавирусная инфекция вызывает серьезные последствия для организма, которые пока до конца не изучены. Так называемый «постковидный синдром» включает ряд неприятных симптомов. Некоторые из них кратковременны, и проходят через несколько недель после выздоровления, другие сохраняются надолго. Эксперты в студии расскажут, как справится с последствиями коронавируса.

Специалисты:

— Анна Авладеева, заместитель главного врача по поликлинике ОКБ-2;

— Татьяна Цветкова, специалист по медицинской профилактике Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

— Инна Семенова, дерматовенеролог Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Эксперты специалисты рассказали, как часто возникают постковидные осложнения; на что чаще всего жалуются люди, перенесшие болезнь; для чего проводится углубленная диспансеризация; что делать, если после коронавируса выпадают волосы, ощущается усталость; как часто у пациентов пропадают обоняние и вкус и есть ли рекомендации по их восстановлению.

Напомним, «Школа здоровья» — совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта — медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

16 марта 2022