Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Ординатура

ОРДИНАТУРА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Дерматовенерология»

Клиническая ординатура по дерматовенерологии - длительность обучения 2 года, форма обучения очная. За время обучения проводится углубленное изучение дерматовенерологии под руководством сотрудников кафедры. В соответствии с  Федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура). В процессе обучения ординаторы проходят теоретическую подготовку и значительная часть времени выделяется для получения практических навыков. Кроме того, в курс обучения включаются  3 дисциплины по выбору («Физиотерапия в дерматологии и косметологии», «Наследственные и приобретенные заболевания волос», «Деструктивные методы лечения доброкачественных новообразований кожи») и симуляционный обучающий цикл.

Практическая работа ведется в лучших клинических отделениях дерматовенерологических учреждений г. Челябинска под контролем ведущих специалистов, что позволяет сформировать и закрепить уверенные знания предмета.

В процессе обучения ординаторы проходят 2 раза в год промежуточную аттестацию, во время которой оценивается теоретическая и практическая подготовка. Завершает процесс обучения в ординатуре Итоговая государственная аттестация, включающая в себя три этапа: письменный раздел - тестирование, оценка практических навыков и устный ответ. При успешном прохождении Итоговой государственной аттестации выдается сертификат специалиста, который является допуском к самостоятельной работе.

Более подробная информация по ссылке: https://www.chelsma.ru/education/ordinatura/

Куратор по ординатуре - профессор Летяева Ольга Ивановна

Контакты для связи:

Телефоны: 8-(351)-232-00-13; 8-351-900-40-10

e-mail: ChelDV@gmail.com