Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Внедрение системы внутреннего контроля качества безопасности медицинской деятельности

В Челябинской области успешно внедрили систему внутреннего контроля качества безопасности медицинской деятельности. 
Юрий Семёнов, министр:
«Сейчас у нас и руководства области, больниц есть желание заходить в проект, чтобы получить сертификат соответствия Росздравнадзора. Надеемся сегодняшняя встреча даст толчок для этого. Для нас это амбициозная задача».
Всего в России 62 медицинских организации из 46 субъектов получили сертификаты о внедрении системы внутреннего контроля качества и безопасности. Рекомендации соответствуют мировым стандартам в области управления персонала, эпидемиологической и лекарственной безопасности, идентификации личности пациента, организации экстренной и неотложной помощи и другие. 
Одним из первых сертификат получил Челябинский клинический кожно-венерологический диспансер.
Олег Зиганшин, главный врач Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера:
«Эффективным инструментом для комплексной проверки работы учреждения здравоохранения является сертификация Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности». Успешное ее прохождение свидетельствует не только о профессионализме и компетентности сотрудников, но и умении работать в команде для достижения главной цели- доступной, качественной и безопасной медицинской помощи жителям города и области в соответствии со стандартами. Приоритеты пациентов - главное, на что нужно всегда обращать внимание!»

01 июня 2021