Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры

12 мая Международный день медицинской сестры
Сегодня во всем мире медицинские сестра отмечают профессиональный праздник. Сестринскому делу более 150 лет. Медицинских сестер часто называют ангелами на земле.  И это действительно так, ведь процесс выздоровления пациентов в большей степени зависит от сестринского дела. Полная самоотдача, добросовестное отношение к профессиональным обязанностям, готовность служить во благо людям и забота о пациентах, вызывают только восхищение и слова благодарности за непростой труд.
На вопрос почему сестринское дело, Ольга Козлова медицинская сестра
с 35-летним стажем ответила:
 «Планировала поступление в финансово- экономический колледж, но проспала экзамен. Наверное, это была моя судьба, пришлось поступить в медицинский колледж. Работа медицинской сестрой сложная, но видеть в глазах пациентов благодарность – это лучшее чувство, которое испытывает наверное каждый медицинский работник» 
Мы поздравляем представительниц одной из самых гуманных профессий с праздником, искренне благодарим за труд и вклад в оказании помощи пациентам. Желаем, чтобы каждый новый день приносил вам положительные эмоции, повод для гордости собой и своей профессией!

12 мая 2021