Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Президент вручил звание «Заслуженного врача РФ» главврачу Челябинского кожно-венерологического диспа

Президент вручил звание «Заслуженного врача РФ» главврачу Челябинского кожно-венерологического диспа

Президент вручил звание «Заслуженного врача РФ» главврачу Челябинского кожно-венерологического диспансера.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получил Зиганшин Олег Раисович – главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Челябинской области.

Дерматовенерологию Олег Зиганшин выбрал как одну из самых сложных специальностей. За плечами доктора и главного врача Областного клинического кожно-венерологического диспансера более 25 лет стажа, профессиональную деятельность начал в 1994 году врачом-дерматовенерологом поликлинического отделения.

«За все годы моей работы у меня в кабинете побывало огромное количество людей, всех и не вспомнить, старался никому не отказывать и как нас учили принимал до последнего пациента», - вспоминает Олег Зиганшин.

Профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедры дерматовенерологии Южно-Уральского государственного медицинского университета внёс большой вклад в подготовке новых кадров, достойно пополняющих ряды врачей.

Считает необходимым привлекать больше талантливых молодых специалистов и обеспечивать им возможности для дальнейшего развития, мечтает увидеть своих учеников докторами наук и руководителями крупных учреждений.

«Для каждого врача в России, звание Заслуженный врач Российской Федерации является самой высокой наградой за профессионализм и преданность профессии, удостоиться её – это честь. Лично для меня, с одной стороны, это оценка моей деятельности непосредственным руководителем, министром здравоохранения Челябинской области Юрием Семёновым, с другой стороны это стимул продолжать начатое дело и делать его ещё только лучше во благо пациентов и нашего общества», – поделился заслуженный врач Олег Зиганшин – Новость узнал на рабочем месте, получил огромное количество поздравлений и пожеланий от коллег.

Олегом Зиганшиным зарегистрировано четыре патента на изобретения, которые имеют большое научное значение и широко используются в практике врачей-дерматовенерологов. Благодаря предложенному им способу диагностики повышается точность постановки диагноза одного из мужских заболеваний.

Планы на будущее – стать лучшим в своей профессии, совершенствовать свои знания и опыт, работать во благо пациентов и общества.

 

 

12 марта 2021