Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

месяц борьбы с псориазом

месяц борьбы с псориазом

 Мы объявляем месяц борьбы с псориазом!

С 1 по 31 марта в Челябинске, Троицке, Златоусте и Сатке пройдет акция по обследованию и лечению пациентов с псориазом.
Пациенты с легким течением заболевания могут получить лечение во всех консультативно –диагностических отделениях и дневных стационарах (г. Челябинск, г. Троицк, г. Златоуст, г. Сатка). Пациенты со средней степенью тяжести и тяжелым течением заболевания могут быть госпитализированы в круглосуточный стационар г. Челябинска для проведения физиолечения (УФО, УЗФТ, ПУВА терапия). Для пациентов с тяжелым течением псориаза, при отсутствии эффекта от проводимой ранее терапии, регулярно проводится заседание врачебной комиссии с участием профессоров кафедры дерматовенерологии ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» для определения показаний и назначения генно-инженерной терапии биологическими препаратами, на базе дневного и круглосуточного стационаров г. Челябинска.

Псориаз – это хроническое кожное заболевание, характеризующееся мономорфной сыпью из плоских папул, сливающихся в крупные бляшки, покрытые рыхлыми серебристо-белыми чешуйками. Одинаково часто встречается как у мужчин, так и у женщин. 2 % населения планеты страдают этим заболеванием. В Российской Федерации заболеваемость псориазом составляет 65,8 на 100 тыс. населения, причем отмечается большой удельный вес тяжелых и среднетяжелых форм заболевания. В настоящее время в Челябинской области более 30 тысяч пациентов с псориазом, в том числе дети и подростки. Третья часть из них страдают псориатическим артритом. Около 100 пациентов имеют группу инвалидности по этому заболеванию.

«Иммунные механизмы развития псориаза известны уже на молекулярном уровне, благодаря чему мы не только знаем, но и можем оказать качественную помощь этим пациентам, у нас для этого все необходимое, в том числе возможность оказания высокотехнологичной помощи с использованием генно-инженерной терапии за счет средств ОМС» д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Челябинской области, главный врач ЧОККВД, заведующий кафедрой Дерматовенерологии ФГБОУ ВО ЮУГМУ Олег Зиганшин. Пациентам будет предложено диспансерное наблюдение у наших специалистов и посещение Школы для больных псориазом. Помощь всем пациентам оказывается в рамках программы ОМС, бесплатно.

С появлением генно-инженерной биологической терапии псориаз стал тем заболеванием, которое вывело дерматовенерологию из категории весьма консервативных дисциплин в динамично развивающуюся специальность.

Это заболевание стало одним из флагманов современной дерматовенерологии.

Для всех методов лечения имеются противопоказания, необходима консультация врача-дерматовенеролога консультативно-диагностических отделений.

Многообразие форм и отсутствие эффекта от лечения заставляет пациентов ходить от врача к врачу в поисках средства для избавления от недуга.


 Запись на прием  8-800-201-06-29

01 марта 2021