Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Консультативно-диагностического отделения вновь открыло свои двери.

Консультативно-диагностического отделения вновь открыло свои двери.

Консультативно-диагностического отделения вновь открыло свои двери.

Подразделение Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера КДО 1 в г. Чебаркуль вновь открыл свои двери.

В начале октября 2020 года подразделение было перепрофилировано под базу долечивания для пациентов с вирусной пневмонией, в которой пролечилось 722 человека, 190 направлены на санаторно-курортное лечение.

С 5 февраля 2021 года приступили к плановой работе по оказанию населению медицинской помощи по профилю дерматовенерология, функционирует консультативно-диагностическое отделение, дневной и круглосуточный стационары.
Консультативно-диагностическое отделение проводит прием дерматологических и венерических больных.

«Мы возвращаемся к доковидному режиму, в нашем отделении медицинскую помощь получает как взрослое, так и детское население. Часть пациентов получает лечение у врачей консультативно-диагностических отделений, часть направляются в дневной или круглосуточный стационары» отмечает заведующий консультативно-диагностического отделения г. Чебаркуль.

Самое частое кожное заболевание, с которым обращаются пациенты, это псориаз. Заболевание встречается более чем у 1 % людей по всему миру. Многообразие форм и отсутствие эффекта от лечения заставляет пациентов ходить от врача к врачу в поисках средства для избавления от недуга.

При отсутствии эффективности от лечения регулярно проводятся заседания врачебной комиссии с участием профессоров кафедры дерматовенерологии ФГБОУ ВО ЮУГМУ, одним из которых является д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Челябинской области, главный врач ЧОККВД, заведующий кафедрой Дерматовенерологии ФГБОУ ВО ЮУГМУ Олег Раисович Зиганшин.
Врачебная комиссия проводится в головном учреждении (г. Челябинск, ул. Яблочкина 24). Запись на консультацию к врачам консультативно-диагностического отделения по единому телефону 8-800-201-06-29.

10 февраля 2021