Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Узловатая почесуха

 

Узловатая почесуха — это заболевание, которое вызывает не только косметические дефекты на коже человека, но и нарушает его привычный образ жизнь, вынуждает чесаться в любое время дня и ночи, снижает трудоспособность, к ней предрасположены женщины с слабой, неустойчивой психикой или низким иммунитетом.
Характеризуется наличием мономорфных высыпаний, представленных изолированными крупными полушаровидными или округлыми плотными папулами и узлами, резко выступающими над уровнем кожи.
Элементы вначале имеют цвет нормальной кожи, затем становятся красновато-коричневыми. Поверхность элементов гладкая, далее на поверхности могут появляться чешуйки или гиперкератотические и веррукозные очаги.
Все эти причины подталкивают врачей к поиску новых, эффективных методов лечения, и ГБУЗ "Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер" не исключение, мы ведем набор пациентов для обследования и лечения перспективными препаратами, которые помогут побороть недуг, чтобы вы снова обрели радость от жизни. Запись на прием к врачу по телефонам регистратуры и колл-центра.

 

29 января 2021