Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Лаборатория вновь выполняет анализы

Лаборатория вновь выполняет анализы

В лаборатории подразделения Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера г. Троицка завершились ремонтные работы. Лаборатория существует с середины прошлого века, а с 2012 г. действует на базе консультативно-диагностического отделения № 2 ГБУЗ «ЧОККВД».
В последний раз ремонт проводился более 10 лет назад. С тех пор в здании ремонт не проводился, и сейчас оно прошло полную реставрацию. На ремонт были выделены целевые деньги из областного бюджета.
В текущий ремонт в лаборатории произведена ревизия и полная замена полов, напольного покрытия, выравнивание и окраска потолка, штукатурка стен. Замена электропроводки, установка новых светильников, новых бактерицидных облучателей, установка новых дверей. Использовались материалы, которые могут подвергаться дезинфекции, согласно действующим санитарным нормам и правил.
«Улучшились условия труда для сотрудников, а также появились новые технические решения и лабораторное оборудование, все это поможет качественнее проводить лабораторные исследования в больших объемах» Заведующий консультативно-диагностическим отделением Марина Галыгина.
Количество проведенных исследований увеличится, теперь в лаборатории будут выполнять анализы не только для пациентов ЧОККВД, а также для медицинских учреждений города Троицка.
В лаборатории проводят биохимические и общеклинические исследования для пациентов КДО № 2: исследования гормонов, соскобов с кожи, ногтей и волос на заразные заболевания кожи, исследование материала на инфекции, передающиеся половым путем.

25 января 2021